аналитика
24 Августа 2016, 04:56


После Brexit британский экспорт вырос до максимума за 2 года

508 0
После Brexit британский экспорт вырос до максимума за 2 года Фото: shutterstock.com

Производственный сектор Великобритании почувствовал существенный рост  экспортных заказов после того, как в стране прошел Brexit, передают Вести.Экономика.

Снижение курса фунта стерлингов по отношению к доллару США, последовавшее сразу после победы на референдуме сторонников выхода Британии из состава ЕС, способствовало установлению конкурентных цен на продукцию, экспортируемую из Великобритании. К таким выводам пришли британские эксперты, составляющие ежемесячный обзор  ситуации и настроений в промышленном секторе страны.

Благодаря снижению курса фунта стерлингов на 11%, портфель заказов экспортеров Великобритании в августе укрепился до максимальных позиций за последние два года. На данный момент баланс портфеля заказов экспортеров находится на уровне -6. Для сравнения, месяц назад указанный показатель не поднимался выше -22.

Баланс портфеля заказов экспортеров является показателем, демонстрирующим процент респондентов, которые ощущают улучшение в секторе экономики в сравнению с теми, кто отмечает спад.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров