аналитика
5 Августа 2015, 07:53


После неудачного «рэкетирства» евромайдановцы устроили погром в ночном клубе - СМИ

788 9
После неудачного «рэкетирства» евромайдановцы устроили погром в ночном клубе - СМИ Фото: timer-odessa.net

В Одессе представители Евромайдана, расстроенные отказом администрации «крышевать» заведение, устроили погром в ночном клубе «Лимон». Об этом пишет местное издание «Таймер».

По данным СМИ в ночной клуб прибыла группа агрессивно настроенной молодежи под руководством главы «Совета общественной безопасности» Марка Гордиенко и лидера «Автомайдана» Евгения Резвушкина, якобы для устранения неких нарушений.

Однако администратор клуба сообщил, что евромайдановцы, выдвинув ряд обвинений, намекнули, что вопрос можно решить на месте. В противном случае - пригрозили большими проблемами. Администрация заведения отказалась договариваться с «рэкетирами».

«Сразу же начали нас обвинять, что у нас тут беззаконие и бандитизм, и что они приехали навести порядок. Тут же дали понять, что мы можем договориться, и тогда всё будет быстро и без проблем, или же будет долго и с проблемами. Договариваться нам с ними было не о чем, так что начался беспредел», - рассказал один из администраторов.

После этого сторонники европейских ценностей устроили драку, избивая работников клуба и нескольких вступившихся за них посетителей.

Вскоре администрация вызвала милицию, после чего активисты «Евромайдана» сбежали.

Также издание отмечает, во время этих событий произошел взрыв в соседнем кафе «Бикини», после чего разгорелся сильный пожар. Сообщается, что жертв и пострадавших нет.

Пока причины взрыва и причастность данных хулиганов выясняются.

В то же время Марк Гордиенко поспешил опубликовать в соцсетях свое видение ситуации, заявив, что активисты приехали в ночной клуб по вызову якобы недовольных граждан, а на месте установили, что хозяин «Лимона» избил двух девушек. После этого евромайдановцы и вступили в конфликт, однако на место прибыли «титушки», которые и подожгли соседнее кафе «для отвлечения внимания».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров