аналитика
1 Сентября 2016, 11:10


"Последняя и лучшая надежда Земли" - Клинтон воспела американскую "исключительность"

972 0
"Последняя и лучшая надежда Земли" - Клинтон воспела американскую "исключительность" Фото: Reuters

Речь, наполненную дифирамбами в адрес США и американцев, произнесла Хиллари Клинтон, выступая перед избирателями в штате Огайо. По мнению кандидата на пост главы Белого дома, даже если величие Америки обижает другие страны, которые "не хотят слышать этого", Соединенные Штаты вовсе не становятся менее "исключительными".

"США - исключительная нация, я верю, что мы, как говорил Линкольн, по-прежнему "последняя и лучшая надежда Земли", мы все еще "сияющий город на холме", как говорил Рейган, и все еще "великая, не эгоистичная, сочувствующая страна" Роберта Кеннеди", - цитирует выступление Клинтон РИА Новости.

Экс-госсекретарь США поздравила слушателей с тем, что им выпало обладать гражданством США.

"Друзья, нам так повезло быть американцами, и поэтому столько людей по всему миру тоже хотят быть американцами", - заявила кандидат в президенты США.

Также Хиллари Клинтон пообещала, что в случае ее избрания немедленно будет организована проверка боеготовности американских стратегических сил.

"Одним из первых дел на посту президента я распоряжусь о проведении оценки ядерного потенциала", - добавила Клинтон.

Стоит отметить, что заявления американских политиков об "исключительности" США вызывают все большее раздражение в мире, однако говорить об ошибочности позиции Вашингтона позволяют себе лидеры немногих стран, в числе которых - регулярно высказывающийся по теме президент России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров