аналитика
2 Апреля 2016, 20:07


Посол Азербайджана в России заявил о готовности Баку воевать с Арменией

2 277 10
Посол Азербайджана в России заявил о готовности Баку воевать с Арменией Фото: РИА Новости
Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль Оглы заявил, что руководство страны готово решить проблему Нагорного Карабаха военным путем. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"22 года идут попытки мирного решения этого конфликта. Ну сколько же можно? Мы готовы к мирному решению вопроса. Но если не будет решаться мирным путем, то будем решать военным путем", - заявил азербайджанский дипломат.
Бюльбюль Оглы отметил, что Баку предложил армянским военным покинуть спорную территорию. Именно в этом, по его словам, и заключается компромисс, на который Азербайджан готов пойти. После этого главы Армении и Азербайджана должны начать переговоры для обсуждения совместного проживания двух народов в Нагорном Карабахе, считает дипломат.

"Есть четыре резолюции Совета Безопасности ООН, есть решение генеральной конференции ООН, есть документы Совета Европы ПАСЕ и так далее, и так далее. Работает минская группа. Есть конкретные предложения о выводе оккупационных войск", - отметил Бюльбюль Оглы.

Посол уклонился от прямого ответа на вопрос, поддерживает ли Турция силовое решении нагорно-карабахского вопроса. "Тут не важно, кто кому будет помогать. Вы ищите причины, которые второстепенные. Вопрос в оккупации азербайджанских земель", — заявил Бюльбюль Оглы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров