23 Января 2016, 23:49
Посол США призывает Украину внести необходимые изменения в конституцию
621
6

Посол США на Украине Джеффри Пайетт призывает депутатов Верховной Рады проголосовать за изменения в конституцию страны по части децентрализации.
В частности, выступая на конференции Ассоциации городов Украины американский дипломат заявил: «Среди наиболее важных элементов процесса реформ - создание благоприятных условий для децентрализации и развития местного самоуправления с целью приближения власти к людям. Важно принять и утвердить изменения в конституцию, которые закрепят эти реформы и создадут надёжный фундамент демократического управления».
Джеффри Пайетт подчеркнул, что в ЕС и США будут внимательно следить за этим процессом.
Украинский президент Петр Порошенко также сообщил, что без децентрализации Украина не будет иметь перспектив членства в Евросоюзе. По его словам, децентрализация является ключевым элементом в подготовке к членству в ЕС. «Нет децентрализации – нет перспективы членства. Наоборот, эффективное внедрение идеи децентрализации – отсутствие каких-либо аргументов для любых препятствий европейской перспективе Украины», - заявил Порошенко.Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Помочь проекту