Посол Украины в США: слова Трампа о Крыме беспокоят Киев

Слова
кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа о
Крыме вызвали беспокойство в Киеве. Об этом посол Украины в Соединенных Штатах Валерий
Чалый написал в своей статье для американского издания
По его словам, "многие на Украине не знают что и думать, поскольку комментарий Трампа резко противоречит платформе республиканцев". И даже если слова Трампа — это всего лишь спекуляция, которая не отражает реального направления будущей международной политики, они поддерживают "нарушение территориальной целостности страны и международного права", отметил дипломат.
Чалый заявил, что референдум в Крыму был якобы проведен "под дулами", "не имел ничего общего со свободным и честным волеизъявлением народа" и якобы не учитывал интересы коренного народа полуострова — крымских татар.
В конце июля Дональд Трамп заявил о готовности рассмотреть вопросы о признании Крыма частью РФ и отмене антироссийских санкций в случае победы на выборах. Он отметил, что крымчане хотят быть с Россией и международному сообществу следует это учитывать.
"Что касается Украины, там царит беспорядок. И так происходит, когда у власти администрация Обамы с его прочными связями с НАТО. Со всеми этими прочными связями с НАТО Украина в беспорядке", — добавил республиканец.
Кроме того, Трамп
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter