аналитика
5 Сентября 2015, 20:42


Посольство США официально подтвердило факт встречи в Костроме

8 933 10
Посольство США официально подтвердило факт встречи в Костроме Фото: Politrussia.com

Американское посольство в РФ подтверждает факт встречи на этой неделе двух американских дипломатов с Навальным, сообщает Interfax. При этом в посольстве США добавили, что это нормальная практика, когда дипломаты проводят встречи с правительственными лицами и представителями различных политических партий.

Пресс-секретарь посольства США в России Уильям Стивенс заявил: «Мы подтверждаем, что два американских дипломата посещали Кострому на этой неделе. Они запрашивали встречи с официальными лицами из правительства, а также с представителями различных партий, участвующих в предстоящих местных выборах». Также в пресс-службе добавили, что важной задачей любого посольства является попытка понять страну, в которой они находятся, поэтому дипломаты проводят регулярные встречи с российскими гражданами, представляющими различные элементы российского общества. На встречу с Навальным был направлен первый секретарь посольства США в Москве Брэдфорд Бэлл. По информации из открытых источников, Бэлл более 15 лет работает в дипломатической системе США, знает пять языков, среди которых и русский, а также, по некоторым данным, в сферу его деятельности входила разработка выборных систем Program Assistant International Foundation for Election Systems (IFES).

Ранее сообщалось, что в Костроме американские дипломаты встречались с оппозиционером Алексеем Навальным. Блогер и журналист Кирилл Стрельников даже сумел заснять эту встречу на видео. Также добавим, что в областной администрации принялись отрицать информацию о том, что в регион прибыли американские дипломаты. Так, в интервью РИА "Новости" помощник губернатора Костромской области Александр Фишер сообщил о том, что информация о встрече сотрудников администрации Костромской области c американскими дипломатами является ложной. «Эта информация абсолютно не соответствует действительности: ни с кем из работников администрации области представители американского посольства не встречались, как они не встречались с сотрудниками органов исполнительной власти Костромской области. Это абсолютно точно», — подчеркнул Фишер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров