аналитика
18 Мая 2016, 10:50


Посольство Украины в Италии требует от Венеции не признавать Крым российским

1 935 0
Посольство Украины в Италии требует от Венеции не признавать Крым российским Фото: Reuters

Письмо в региональный совет области Венето с требованием не признавать Крым российским направило посольство Украины в Италии, сообщает газета "Известия". Украинские дипломаты делают все возможное, чтобы не допустить принятия венецианскими депутатами резолюции о признании принадлежности Крыма России, пишет издание.

"Лучше итальянцам способствовать мирному возвращению Крыма в состав Украины, чем строить нелегитимные торгово-экономические отношения с полуостровом", - цитируют письмо украинского посла Евгения Перелыгина "Известия".

Напомним, в резолюции, о вынесении которой на голосование ранее сообщали СМИ, идет речь о признании Крыма российским, осуждении "дискриминационной и несправедливой с точки зрения принципов международного права" политики ЕС по отношению к полуострову, а также о "немедленном снятии антироссийских санкций Евросоюза".

Рассмотрение документа депутатами области Венето состоится сегодня.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда из Киева пытаются оказывать давление на итальянцев по вопросам, связанным с украинским кризисом. Так, в минувшем году посольство Украины боролось против размещения в Риме портретов погибшего командира бригады "Призрак" Алексея Мозгового.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров