аналитика
17 Июля 2015, 15:40


"Правый сектор" устроил блокпосты на границе с Польшей и Белоруссией

1 368 12
"Правый сектор" устроил блокпосты на границе с Польшей и Белоруссией Фото: Reuters

Блокпосты на границе Украины с Польшей и Белоруссией устроили в Волынской области боевики "Правого сектора", сообщает "Русская служба новостей". По утверждению националистов, названный шаг позволит бороться с коррупцией среди силовиков и контрабандой.

Напомним, 14 июля, после событий в Мукачево, представитель "Правого сектора" во Львове Тарас Кузяк заявил, что активисты организации контролируют город. Ранее националисты спустили с флагштока у Львовской областной государственной администрации знамя Евросоюза, заменив его своим черно-красным полотнищем.

О взрывах же во Львове, прогремевших у двух отделений милиции и сделавших калеками сотрудника и сотрудницу правоохранительных органов, в "Правом секторе" сказали, что это дело рук украинских властей либо пророссийских сил.

После попыток националистов "показать зубы" на Западной Украине, Петр Порошенко дал силовикам указание разоружить все незаконные вооруженные формирования. "Правый сектор" пока что сделал вид, будто к нему слова украинского президента не относятся.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров