аналитика
14 Июля 2015, 18:00


"Правый сектор" утверждает, что контролирует Львов

1 156 8
"Правый сектор" утверждает, что контролирует Львов Фото: https://pbs.twimg.com/media/CJ4MyQlUkAAGKuz.jpg

"Правый сектор" фактически контролирует Львов, заявил один из лидеров городского отделения запрещенной в России украинской националистической организации Тарас Кузяк. По его словам, вокруг населенного пункта выставлены блокпосты, "чтобы в город не ехали проплаченные "титушки" и не делали здесь диверсий", сообщает LifeNews.

"Сейчас много событий происходит вокруг нашей организации. Мы выезжали на место взрывов, потому что начали распространяться слухи, что хотят эти все взрывы повесить на "Правый сектор". Мы заверяем, что наша организация никаким образом не касается этого", - прокомментировал Кузяк ситуацию вокруг двух взрывов у отделений милиции во Львове.

Напомним, в результате срабатывания взрывных устройств одной из сотрудниц милиции врачам пришлось удалить левую ногу и почку, а второй милиционер получил проникающее ранение в глаз и находится в реанимации после операции.

Ранее, после событий в Закарпатье, боевики "Правого сектора" сняли флаги Евросоюза, вывешенные возле Львовской областной государственной администрации, заменив их своими черно-красными знаменами. Также радикалы заблокировали международную трассу Киев - Чоп в 20 километрах от Львова, чтобы не пропустить в Мукачево киевский спецназ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров