аналитика
13 Февраля 2016, 05:31


Представитель Украины: необходимо признать официально факт российско-украинской войны

1 976 20
Представитель Украины: необходимо признать официально факт российско-украинской войны Фото: 112.ua

Представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы на переговорах в Минске Роман Бессмертный считает, что для того,чтобы получить поддержку международного сообщества, на Украине должны официально признать существование российско-украинской войны.

"Кроме того, что мы можем рассчитывать на помощь, нам надо готовиться к серьезному и длительного противостоянию с Россией. Не как с оппонентом — как с врагом. Следует начать называть привычными и понятными именами все, что происходит. Почему? Потому что у нас военнопленные — это до сих пор незаконно удерживаемые лица, бои на линии фронта — антитеррористическая операция, а меры, принимаемые ООН, — гуманитарная акция", - пояснил Бессмертный в интервью журналу "Український тиждень". "И только назвав все своими именами, мы сможем рассчитывать на честность и открытость позиций и европейцев, и международного сообщества. Только тогда станет ясно, что в геополитическом смысле конфигурация политики безопасности требует серьезных пересмотров и изменений на европейском континенте", - подчеркнул украинский представитель.

"Назвав это украинско-российской войной, мы признаем ее международным конфликтом, что мгновенно скажется на участии в процессе ОБСЕ и ООН. Но, на мой взгляд, здесь лучше быть честным перед собственным народом и называть все, что происходит, своими именами. Почему? Потому что если для украинского народа это война, то что тогда делают Леонид Кучма, Евгений Марчук, Ирина Геращенко, Роман Бессмертный в Минске?" - резюмировал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров