аналитика
5 Августа 2016, 02:53


Представители Украины в Минске ведут себя в стиле Джейн Псаки – депутат ДНР

1 044 0
Представители Украины в Минске ведут себя в стиле Джейн Псаки – депутат ДНР Фото: reuters.com

Киев специально часто меняет состав своих представителей на Минских переговорах, чтобы оттянуть время и не выполнять свои обязательства. Такое мнение высказала депутат Народного Совета ДНР Алла Бархатнова.

По ее словам, Украина не собирается выполнять свою часть минских договоренностей, и для этого использует тактику Джейн Псаки, когда часто ротируемые киевские представители тянут время и обещают изучить вопрос.

«Как мы знаем, Украина уже неоднократно меняла людей на переговорах в Минске, но по сей день результата нет. Такое впечатление, что они это делают специально для того, чтобы оттянуть время. Потому что самые распространенные отговорки в Минске – «это мы не видели, это мы не подписывали, нам нужно еще кое-что изучить». Мне это напоминает поведение Джейн Псаки, которая на пресс-брифинге не могла внятно ответить на вопросы журналистов, но обещала все уточнить. Можно сказать, что украинские представители на Минских переговорах ведут себя в стиле Псаки», - считает донецкий депутат.

При этом Бархатнова уверена, что на данный момент Украина не способна на активные военные действия, поскольку ее войска деморализованы, в армии нет порядка, и нечем наступать. Однако расслабляться рано, отмечает она.

«Дело в том, Украина – сторона подневольная, и она сделает все, что прикажут ей США. На данный момент американцам не выгодно прекращение конфликта, потому что с его помощью они продолжают давить на Россию», - заявила депутат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров