аналитика
9 Августа 2016, 13:00


"Предстоит много работы" - за 7 месяцев продажи грузовиков "КАМАЗ" подскочили на 41%

883 0
"Предстоит много работы" - за 7 месяцев продажи грузовиков "КАМАЗ" подскочили на 41% Фото: Reuters

Продажи грузовых автомобилей "КАМАЗ" внутри России за 7 месяцев текущего года подскочили в сравнении с аналогичным периодом 2015 на 41%, сообщает пресс-службы компании со ссылкой на гендиректора Сергея Когогина. В течение первого полугодия с конвейера в среднем сходило 160-180 автомобилей ежесуточно.

"Наблюдая за динамикой рынка грузовых автомобилей в стране, можно сделать осторожный вывод о том, что, начиная с марта, он начал потихоньку восстанавливаться. Так, по итогам семи месяцев 2016 года по отгрузке и импорту рынок грузовых автомобилей полной массой свыше 14 тонн составил 21,3 тысячи штук и показал рост 24% к аналогичному периоду прошлого года", - цитирует пресс-службу компании агентство "Интерфакс".

Доля "КАМАЗа" в названном сегменте рынка выросла с 54% в январе-июле 2015 до 61% в текущем году. При этом во втором полугодии сотрудникам компании придется трудиться еще интенсивнее.

"Впереди нам предстоит много работы: согласно предварительным заказам, за оставшиеся до конца года месяцы мы должны произвести свыше 20 тысяч грузовиков, темп производства составит почти 200 автомобилей в сутки", - подытожил Сергей Когогин.

Напомним, помимо традиционной продукции "КАМАЗ" также готовится производить беспилотные грузовые автомобили, полевые испытания которых уже идут в Татарстане с осени минувшего года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров