аналитика
19 Мая 2016, 23:17


Премьер-министр Канады попросил понять и простить его за удар женщины в грудь

485 0
Премьер-министр Канады попросил понять и простить его за удар женщины в грудь Фото: Reuters

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо попросил граждан страны понять и простить его за случайный удар локтем в грудь женщины-парламентария. 

"Это была моя ошибка, я вел себя недостойно. Я осознаю, что всецело ответственен за то, что произошло, и прошу канадцев понять и простить меня", — сказал Трюдо (цитата по Reuters), отметив, что готов принять любое наказание, назначенное комиссией по расследованию инцидента.

Накануне во время заседания национального парламента лидеру Либеральной партии Трюдо не понравилось, что один из членов Консервативной партии Горд Браун из-за скопления перед ним своих коллег никак не мог начать голосовать по одному из обсуждаемых вопросов. Рассерженный премьер подошел к толпе депутатов и за руку попытался вытащить Брауна, случайно ударив локтем в грудь парламентария Рут Эллен Броссо. После случившегося женщина покинула зал заседаний.

Оппозиционеры тут же накинулись на Трюдо и стали обвинять его в умышленном применении насилия по отношению к женщине. "Что за мужчина бьет локтем женщину? Ты жалок!", — кричал премьер-министру бывшей лидер НДП Томас Малкер.

Возмущены были и другие члены этой партии. "Он заставил нас (женщин) чувствовать себя небезопасно, мы очень огорчены таким поведением премьер-министра этой страны", — заявила Ники Эштон.

Поведением Трюдо также возмутились жители Канады, сравнив этот инцидент с потасовками в парламентах Тайваня, Японии и Украины. В Twitter стали распространяться записи с хэштэгом #elbowgate.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров