аналитика
29 Ноября 2015, 03:53


Премьер-министр Нидерландов успокоил граждан страны после агитации Порошенко

5 071 25
Премьер-министр Нидерландов успокоил граждан страны после агитации Порошенко Фото: reuters

Во время своего официального визита в Нидерланды, украинский президент Петр Порошенко всячески пытался убедить общественность и политические элиты в важности подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Он даже заявил, что соглашение о беспошлинной торговле с ЕС является  «последним прощанием с Советским Союзом, прощанием с коммунизмом».

Однако, как сообщает Associated Press, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте поспешил успокоить граждан своей страны: никто принимать Украину в ЕС не будет, планируется лишь торговое соглашение, которого не стоит опасаться.
«После переговоров с Порошенко премьер-министр Нидерландов Марк Рютте поспешил развеять опасения в Нидерландах, что сделка является шагом к членству Украины в ЕС, сказав, что она направлена только на стимулирование торговли и демократических реформ и помогает поддерживать границы Европы», - пишет AP.

Голландские жители обеспокоены возможностью вступления Украины в ЕС и потому с негативом относятся к договору о беспошлинной торговле с этой страной. Общественность даже добилась государственного референдума по вопросу подписания этого соглашения с Украиной, который состоится 6 апреля 2016 года. По результатам, правительство будет решать, подписывать соглашение или нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров