аналитика
26 Июля 2016, 23:18


Премьер-министр Венгрии назвал беженцев ненужным его стране ядом

263 0
Премьер-министр Венгрии назвал беженцев ненужным его стране ядом Фото: Reuters

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на совместной пресс-конференции с канцлером Австрии Кристианом Керном в Будапеште назвал поток беженцев, прибывающий в Европу, ядом и заявил, что его стране они не нужны.

"Венгрия не нуждается ни в одном мигранте, чтобы экономика работала, или чтобы население могло себя поддерживать, или чтобы у страны было будущее", — цитирует "Интерфакс" слова Орбана.

"Вот почему нет необходимости в единой миграционной политике Европы: кому нужны мигранты — тот может их взять себе, но не принуждайте нас, нам они не нужны", — заявил венгерский премьер, добавив, что "каждый мигрант представляет угрозу общественной безопасности и несет террористическую угрозу".

"Для нас миграция — это не решение, а проблема, не лекарство, а яд. Нам это не нужно, и мы его не выпьем", — подчеркнул Орбан.

В октябре в Венгрии должен пройти референдум в связи с попыткой ЕС ввести квоты на прием мигрантов. Ранее Орбан призвал венгров, проживающих за пределами страны, сказать "решительное нет" этой мере.

В американском центре Pew, изучившем общественные настроения в десяти крупнейших странах Евросоюза, заявили, что Венгрия является самой ксенофобской страной в Европе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров