аналитика
9 Июля 2016, 18:02


Премьера Болгарии огорчило присутствие в Черном море боевых кораблей

1 021 0
Премьера Болгарии огорчило присутствие в Черном море боевых кораблей Фото: Reuters

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов считает, что присутствие в Черном море боевых кораблей является негативным фактором. Болгарский политик хотел бы видеть Черное море демилитаризованной зоной, передает в субботу ТАСС.

"Я всю свою жизнь был бойцом, знаю, что хорошего боя нет. Кроме того, многие очень умные люди еще столетия назад сказали, что хорошей войны нет, лучше плохой мир. В этом смысле я бы дошел до крайнего предложения, надо объявить Черное море демилитаризованной зоной, без военных, без кораблей и подводных лодок", - отметил Борисов.

Болгарский премьер убежден, что ракеты, корабли и подводные лодки не принесли никакой пользы для благосостояния народов, проживающих в регионе. Более полезным было бы наращивание объемов добычи газа, развитие туризма и торговли, считает Борисов.

Ранее  президент Болгарии Росен Плевнелиев, выступая на саммите НАТО, выразил свою озабоченность в связи с "ускоренной милитаризацией" Крыма Россией. По его словам, гарантией безопасности Болгарии cегодня является членство в НАТО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров