аналитика
29 Июня 2016, 12:15


Премьер Нидерландов расстроил Киев сообщением о последствиях референдума

1 927 0
Премьер Нидерландов расстроил Киев сообщением о последствиях референдума Фото: Reuters

В парламенте Нидерландов так и не решили, что делать с ратификацией Соглашения об ассоциации с Украиной, заявил голландский премьер-министр Марк Рютте, комментируя итоги первого дня саммита ЕС в Брюсселе. По словам политика, шансы на то, что документ будет утвержден, небольшие.

"Что нам нужно, так это юридически обязывающее решение, которое решит много проблем, выявленных в ходе дискуссии об итогах референдума. Какой должна быть форма - я еще не знаю. Это может быть изменение текста, может, мы найдем решение, которое не изменит текст Соглашения об ассоциации. Если я этого достигнуть не смогу, и это я сказал моим коллегам, мы не станем подписывать документ. Это совершенно очевидно", - цитирует Рютте УНИАН.

"Это будет трудно, шансы того, что этого достигнем, небольшие, но мы должны пытаться это сделать", - добавил премьер Нидерландов.

Напомним, ранее Марк Рютте высказал свое возмущение итогами волеизъявления сограждан.

"Я категорически, категорически против референдумов по многосторонним соглашениям, потому что это не имеет смысла, как мы видели по референдуму в Нидерландах", - заявил политик, вынужденный, однако, считаться с мнением противников ассоциации Украины с ЕС, которых немало в голландском парламенте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров