аналитика
12 Марта 2015, 21:45


Премьер Польши: Евросоюз готовит "более болезненные" санкции для России

1 778 15
Премьер Польши: Евросоюз готовит "более болезненные" санкции для России

Фото: AP Photo/Alik Keplicz

Европейский союз ведет подготовку новых антироссийских санкций. Об этом премьер-министр Польши Ева Копач рассказала в четверг на совместной пресс-конференции со своим французским коллегой Мануэлем Вальсом.

"ЕС стоит на позиции, что санкции, наложенные на Россию, будут продолжаться, а те, которые могут быть введены, более болезненные для экономики, уже готовятся Еврокомиссией и будут введены в случае, если соглашение (заключенное в Минске – прим. ред.) не будет выполняться. Мы хотим путем санкций, диалога и дипломатии прекратить этот конфликт", - сказала Копач.

В свою очередь, Вальс указал на то, что ни Франция, ни Польша не желают эскалации конфликта на Донбассе. И чтобы этого не допустить, считает глава французского правительства, необходимо соблюдать минские договоренности.

Напомним, что накануне о расширении санкционного списка сообщило Министерство финансов США. Ограничительные меры были введены в отношении еще четырнадцати человек и двух организаций - Евразийского союза молодежи и Российского национального коммерческого банка. По мнению американских властей, эти физические и юридические лица причастны к нарушению суверенитета и территориальной целостности Украины.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров