аналитика
27 Июля 2016, 14:20


Президент Франции созвал религиозных лидеров после теракта в церкви

233 0
Президент Франции созвал религиозных лидеров после теракта в церкви Фото: Politrussia.com

Президент Франции Франсуа Олланд собрал представителей различных религиозных конфессий в Елисейском дворце сегодня, 27 июля, после убийства католического священника Жака Амель во время захвата заложников в церкви в Сент-Этьен-де-Рувре, в Нормандии.

Представители католической, православной и протестантских церквей, еврейских и буддийских конфессий призвали к единству и солидарности между религиями. По словам главы Совета мусульман Франции Далиля Абу Бакра: "Это событие полностью вне ислама. Все мусульмане Франции приносят соболезнования, в такие драматические моменты особенно важно единства нашего общества".

Президент Франции Франсуа Олланд уже во второй раз отменил запланированную поездку в Чехию из-за теракта в пригороде Руана. Ранее это произошло после теракта в Ницце.

Двое преступников с ножами 26 июля напали на католическую церковь во городке Сент-Этьен- де-Рувре (предместье Руана). Были захвачены пятеро человек. Настоятель храма убит, а один из заложников тяжело ранен. Террористы уничтожены в ходе спецоперации. Нападавшие причисляли себя к «Исламскому государству» (террористическая группировка, запрещена в России). Позднее ИГ взяла на себя ответственность за эту атаку.


Видео: Ruptly

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров