аналитика
31 Октября 2015, 09:54


Президент Киргизии: имеются силы, которые хотят дестабилизировать ситуацию в стране

441 2
Президент Киргизии: имеются силы, которые хотят дестабилизировать ситуацию в стране Фото: reuters

Терроризм напрямую угрожает обществу Киргизии. Такое заявление сделал президент республики Алмазбек Атамбаев, обращаясь к сотрудникам правоохранительных органов, передает ТАСС.

По его словам, терроризм является "общечеловеческим бедствием", которое "не знает границ".
"К тому же, есть силы, которые хотят дестабилизировать общественно- политическую ситуацию в Киргизстане. Они думают, что государство, как и раньше, слабое, и поэтому могут совершать свои неправомерные деяния", - подчеркнул глава государство. Атамбаев считает, что ситуация в республике с обеспечением безопасности в последние годы значительно улучшилась. "Сегодня в нашей стране другая обстановка, - продолжил президент. - У нас есть структуры и органы, которые стоят на страже охраны порядка и безопасности, чему примером служит недавняя спецоперация в Бишкеке". Атамбаев напомнил, что в ходе ее проведения сотрудники МВД обезвредили сбежавших из тюрьмы особо опасных преступников и "не допустили масштабных трагических последствий".

"Милиция должна продолжать бескомпромиссную борьбу с этим злом и в рамках закона оперативно реагировать на любые проявления экстремизма и терроризма", - отметил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров