Киргизия

В России появится альтернатива западным правозащитным организациям
Аудио
На просторах СНГ будет создана альтернативная уже существующим в мире правозащитная организация. В задачи Евразийской правозащитной группы будет входить борьба с нарушениями прав человека в тех случаях, когда уже выявленные события не замечают западные коллеги. Кроме того, данная организация будет избегать политической ангажированности, чем уже успели себя запятнать Human Rights Watch и Amnesty International.
Олег Полевой 3 Сентября 2016, 16:35
25 359 0
Россия без гастарбайтеров: кто будет работать?
Все больше трудовых мигрантов из СНГ покидают Россию. Причин несколько: зарплаты для жителей Средней Азии перестали быть привлекательными ввиду кризиса, а для тех, кто готов работать и за предлагаемые деньги, не хватает рабочих мест. Кто же придет на замену мигрантам? И придет ли?
Ева Лисовская 9 Февраля 2016, 18:30
5 694 22
Открытие границы Кыргызстана с ЕАЭС - экспорт угроз?
Ваххабизм в России: трудовые мигранты угрожают безопасности страны
Так уж сложилось, что религиозный экстремизм в России неизменно ассоциируется с выходцами из регионов Северного Кавказа, хотя еще со времен первой кампании в Чечне было известно о том, что трудовые мигранты из стран Центральной Азии пополняют ряды российских ваххабитов. Только на сегодняшний день известно о 5 тысячах граждан центральноазиатских республик, отправившихся на джихад в "Исламское государство". И многие из них стали ваххабитами именно в России, что говорит о весьма эффективной работе радикальных исламистов с трудовыми мигрантами в нашей стране.
Валентин Домогадский 12 Августа 2015, 00:32
1 790 49
НГ: Особенности национального антитеррора. Экстремисты, запрещенные в РФ, орудуют в Киргизии (ред.)
Проекты "Талибан" и "Исламское государство" недолговечны
Кыргызстан снова отказался стать проектом США
События в Центральной Азии начинают развиваться со стремительностью урагана. Эпицентром - и уже традиционно лакомым куском для США - является Бишкек. Противоречия между крупными геополитическими игроками долго накапливались в этом регионе, и сейчас вновь перешли в острую фазу. Какой выбор на сей раз сделает президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, изначально всецело выступавший за тесное партнерство с Россией?
Альберт Нарышкин 25 Июля 2015, 00:19
4 603 19
Киргизия и секты
Почему российские мигранты идут воевать в Сирию?
"Центральноазиатская весна" приближается?
Сбудется ли самый страшный сон США?
Пример Крыма заразителен: вслед за ним отстаивать свое право на самоопределение принялись коренные народы Аляски и Гавайских островов. Какое же решение примут члены ООН 11 мая – «казнить» или же «помиловать»?
Ева Лисовская 9 Мая 2015, 14:18
18 314 92
Киргизия имеет шанс на развитие только в рамках Евразийского экономического союза
16 марта Киргизия подтвердила свое желание присоединиться к Евразийскому экономическому союзу и станет уже пятым его членом. Чем Союз привлекателен для Киргизии? Какие перспективы он открывает перед страной? Почему Россия привлекательнее Китая в качестве ключевого партнера по экономическому объединению?
Виктория Федотова 21 Марта 2015, 16:10
11 783 17
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров