аналитика
12 Октября 2016, 20:51


Президент РФ объяснил причину сложностей в общении с Белым домом

541 0
Президент РФ объяснил причину сложностей в общении с Белым домом Фото: shutterstock.com

Президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии форума "Россия зовёт!" в среду объяснил причину сложностей, возникающих в процессе построения диалога с Белым домом, тем, что это больше походит на попытку американской стороны навязать свои условия.

"Вы знаете, с действующей администрацией очень сложно вести диалог. Ведь диалога практически нет. Он как выглядит? Администрация формулирует, что ей нужно, а потом настаивает на том, чтобы это было исполнено. Но это не диалог, это диктат какой-то. И так почти по каждому вопросу", — цитирует "Интерфакс" слова главы государства.

Путин подчеркнул, что для налаживания двухсторонних контактов необходимо уважать интересы друг друга. "Что нужно сделать для того, чтобы ситуация нормализовалась? Нужно вести себя по-партнерски и учитывать интересы друг друга. Мы к этому готовы", — сказал он.

Президент признал, что Москва озабочена ухудшением двусторонних отношений с Вашингтоном, однако, по его словам, к такому развитию событий она не стремилась.

"Мы тоже озабочены ухудшением российско-американских отношений. Это не наш выбор, мы к этому никогда не стремились. Наоборот, мы хотим иметь отношения дружеские с такой огромной великой страной, с ведущей экономикой мира, как американская экономика", — заключил Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров