аналитика
16 Сентября 2016, 18:55


Президент РФ парировал все выпады украинского посла на саммите СНГ в Бишкеке

3 208 0
Президент РФ парировал все выпады украинского посла на саммите СНГ в Бишкеке Фото: Reuters

Жесткие отповеди дал Владимир Путин на все выпады украинского посла в адрес России. Общение президента РФ с представителем Киева состоялось на саммите СНГ в Бишкеке, где Украина попыталась воспрепятствовать передаче России председательства в организации.

В ответ на слова о недопустимости перехода председательских полномочий к Москве Путин спокойно сообщил украинскому дипломату, что у его страны нет права делать такие заявления. Также глава РФ парировал выпад об "аннексии" Крыма.

"Россия ничего не аннексировала. Все, что произошло с Крымом, - результат противоправных действий определенных политических сил на Украине, которые довели дело до государственного переворота", - цитирует Путина канал Life.

Также президент России напомнил, что основанием для вхождения полуострова в состав РФ послужило волеизъявление самих крымчан.

"Эти действия находятся в полном соответствии с международным правом и Уставом Организации Объединенных Наций, с соответствующими решениями судов Организации Объединенных Наций по аналогичным вопросам, которые есть в практике международной ООН", - добавил российский лидер.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что Украина собирается покинуть СНГ. Однако позже стало известно, что Киев не пошел на такой шаг, во многом благодаря позиции Минска, поскольку Александр Лукашенко уговорил Петра Порошенко не совершать резких движений в вопросе сотрудничества на постсоветском пространстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров