аналитика
22 Марта 2016, 07:14


Приходько: Франция является самым важным партнером России в Европе

460 8
Приходько: Франция является самым важным партнером России в Европе Фото: reuters.com

Невзирая на санкции ЕС, взаимодействие Москвы и Парижа продолжается, отношения остаются дружескими, а Франция является самым важным партнером России в Европе. Об этом заявил глава аппарата правительства РФ Сергей Приходько в интервью французской газете Le Figaro по случаю установки главного купола на собор Святой Троицы на территории строящегося Российского православного духовно-культурного центра в Париже, передает ТАСС.

"Франция является самым важным партнером России в Европе, благодаря ее связям на континенте и с остальным миром. Наше сотрудничество имеет крепкие основания, оно зиждется на практических соображениях, а также на симпатии и взаимоуважении, которые трудно поколебать", - сказал Приходько.

Российский политик обратил внимание, что независимо от политической конъюнктуры и негативного влияния санкций, с обеих сторон предпринимаются усилия, как по поддержанию уже начатых проектов, так и развитию новых.

Комментируя снижение торгового оборота между странами, Приходько отметил, что это действительно так, но также посоветовал Le Figaro обратится к французским фермерам и узнать, что они думают об этом. "Торговый оборот действительно сократился, однако это временное явление. А санкции - спросите у французов, работающих на российских заказах, и у фермеров, что они об этом думают", - отметил Приходько.

Напомним, что в Париже на набережной Бранли продолжается строительство комплекса зданий Российского православного духовно-культурного центра, который начнет свою работу уже осенью текущего года. Запланировано размещение четырех объектов в комплексе: православного храма Святой Троицы, российско-французской начальной школы, выставочного центра, а также здания епархиального управления с концертным залом и жилыми помещениями для священников и сотрудников культурной секции посольства России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров