аналитика
29 Августа 2016, 14:00


Приватизация по-украински: в собственности железной дороги могут оставить лишь рельсы

811 0
Приватизация по-украински: в собственности железной дороги могут оставить лишь рельсы Фото: Reuters

"Укрзалізниця" может лишиться подвижного состава и зданий в ходе приватизации, запланированной Киевом, сообщила первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юлия Ковалив. По ее словам, власти рассматривают несколько моделей действий относительно названного государственного предприятия.

"Скорее всего, само железнодорожное полотно не будет подлежать приватизации. А все остальное - вокзалы, подвижной состав - может стать конкурентным рынком, а не госмонополией, как сейчас", - цитирует чиновницу ресурс "ПолитНавигатор".

Также в планах Киева - приватизировать "Укргазбанк" и другие государственные финансовые учреждения. По словам Ковалив, она не исключает и приватизации "Укрпочты", однако такой шаг "маловероятен в среднесрочной перспективе".

Стоит отметить, что в условиях неуклонно ухудшающейся криминогенной ситуации на Украине остается неотвеченным вопрос о том, каким образом железнодорожники, в случае отсутствия подвижного состава, будут ликвидировать последствия краж рельсов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров