аналитика
23 Июня 2016, 13:13


Будни "евроинтеграции": поезд Киев-Одесса застрял в поле из-за кражи рельсов

6 769 0
Будни "евроинтеграции": поезд Киев-Одесса застрял в поле из-за кражи рельсов Фото: Twitter

Кража 25 метров железнодорожного полотна привела к тому, что поезда Одесса-Киев и Киев-Одесса несколько часов стояли в поле в Кировоградской области, дожидаясь ремонта путей. Пассажиры первого из названных составов вынуждены были ждать 4 часа 19 минут, а второго - шесть с половиной часов, сообщают украинские СМИ, ссылаясь на пресс-службу Одесской железной дороги.

Помимо вреда, нанесенного собственно кражей, результатом действий злоумышленников стал также ущерб, причиненный из-за схода с рельсов локомотива с путеизмерительным вагоном, падение которых и выявило преступление.

По словам украинских железнодорожников, с кражами рельсов им приходится бороться самостоятельно, поскольку переговоры о подключении к этой борьбе полиции результатов пока не дали.

Напомним, падение уровня жизни на Украине после "революции достоинства" привело к всплеску преступности. В частности, украинцы пытаются сдавать на металлолом самые разнообразные вещи - от конструкций Подольского моста в Киеве до статуи Папы Римского на Львовщине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров