аналитика
7 Сентября 2016, 13:35


Протестами ознаменовалось ежегодное послание Порошенко Верховной раде

880 0
Протестами ознаменовалось ежегодное послание Порошенко Верховной раде Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Тысячи протестующих собрались около Верховной рады Украины во время ежегодного послания Петра Порошенко к парламенту 6 сентября. В этот день начала работу V сессия Верховной рады VIII созыва.

Протестующие подняли целый ряд злободневных вопросов, в том числе решение президента отказаться от выплаты пособий и пенсий ветеранам аварии на Чернобыльской АЭС, задержку заработной платы шахтерам, увеличения тарифов в сфере ЖКХ, неплатежи владельцам счетов банка "Михайловский". Национальный банк Украины 23 мая объявил банк неплатежеспособным. Сейчас идет расследование дела по подозрению в хищении 1,5 миллиарда гривен (400 миллионов долларов США).

Сам же Порошенко в Раде возвел в ранг основных тем милитаризацию страны, делал воинственные заявления, вновь сулил золотые горы от Европы, членство в НАТО, с которой, по его словам, сложилось очень тесное сотрудничество, хвастался успехами декоммунизации и якобы небывалыми возможностями украинской армии, способной противостоять России-"агрессору". Впервые он рассказал о потерях 15 миллиардов долларов от закрытия российского рынка, при этом возложил ответственность за это вновь на Москву.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров