аналитика
17 Июня 2015, 12:45


Протестующие в Киеве показали, как Порошенко "слил" в унитаз коррупционные дела

592 4
Протестующие в Киеве показали, как Порошенко "слил" в унитаз коррупционные дела Фото: Reuters

У здания Верховной рады в Киеве сегодня прошли очередные акции протеста. Активисты и ряд народных депутатов обратились к общественности с призывом противостоять принятию закона, который фактически уничтожит независимость Антикоррупционной прокуратуры и тем самым приведет к закрытию дел по самым громким коррупционным преступлениям.

По словам активистов, если президент Украины Петр Порошенко будет контролировать Антикоррупционную прокуратуру, то расследования не будут проведены должным образом.

После выступления активисты провели флешмоб, где люди в масках экс-генпрокуроров страны и действующего прокурора Виктора Шокина передавали человеку в маске Порошенко дела бывших представителей власти, а тот «сливал» их в унитаз.

Сегодня у Рады также проходят другие митинги. В частности, предприниматели собрались на акцию против введения кассовых аппаратов.

Накануне здание Верховной рады пикетировали представители украинских профсоюзов, которые выступали за улучшение условий труды, повышения прожиточного минимума и понижение тарифов на ЖКХ и транспорт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров