Борьба с коррупцией

Как депутаты работают над самодисциплиной
Утренний кофе 16/09/2016. Все пишут про полковника-миллиардера, а где его начальник?
Аудио
Начальник полковника-миллиардера скрывается за границей, Сноуден рекомендует заклеивать камеры ноутбуков, новая информация о стрельбе в Екатеринбурге, Би-би-си получит финансирование для борьбы с Россией. Всё это и многое другое в сегодняшнем выпуске «Утреннего кофе».
Zergulio 16 Сентября 2016, 11:00
2 115 0
"Общак" Захарченко: откуда взялись миллиарды и тонны денег?
Дело полковника Захарченко, хранившего в квартире валюту на почти 9 млрд рублей, вызвало новую волну борьбы с «оборотнями в погонах» в российских правоохранительных органах. На сей раз взялись за чистку антикоррупционного ведомства, параллельно пресекая нелегальный вывоз капитала через банки. Борьба с воровством вышла на новый уровень.
Мария Лисицкая 14 Сентября 2016, 20:03
5 736 0
Борьба с коррупцией выходит на новый уровень
Развитие коррупционного дела в республике Коми выходит на новый уровень, хотя беспрецедентным оно было изначально. Тогда был арестован не просто один чиновник, пусть даже и губернатор, а сразу вся выстроенная преступная группа. Вместе с главой Коми Вячеславом Гайзером обвинения в мошенничестве были предъявлены еще нескольким высокопоставленным руководителям, включая главу местного парламента и членов правительства. А теперь спустя год, расследование вышло на качественно новый уровень – арестованы и крупнейшие бизнесмены региона, участвовавшие в коррупционных схемах. Дошло до того, что с обысками пришли в офис головной структуры Виктора Вексельберга – компании «Ренова», чья дочерняя структура оказалась замешана во взятках, подкупах и прочих преступлениях.
Альберт Нарышкин 8 Сентября 2016, 22:20
2 355 0
Как проблема коррупции становится проблемой манипуляции
Аудио
Всем известно, что борьба с коррупцией в России идёт с переменным успехом. Однако понемногу государство начинает приглядывать за темой всерьёз, и это работает.
Андрей Борцов 9 Августа 2016, 13:50
666 0
Воры всех партий должны сидеть в тюрьме
Прописная истина о том, что обычно громче всех кричат «держи вора!» обычные карманники, соответствует и политической действительности. Только среди политиков модно при этом ещё рядиться в одежды демократа, либерала и оппозиционера. История бывшего члена "Единой России", затем яростного её критика, мэра Ярославля и теперь заключённого на 12,5 лет арестанта это наглядно подтверждает. Человек, пошедший во власть под лозунгом "Против жуликов и воров!", сам оказался жуликом и вором.
Мария Лисицкая 4 Августа 2016, 20:00
23 767 0
Пятиминутка здравого смысла об обысках на таможне
Китай побеждает коррупцию
В Китае продолжается череда громких коррупционных скандалов. На этот раз всю тяжесть правосудия ощутил на себе один из высокопоставленных партийных функционеров КНР, занимающий свою должность до 2014 года, Лин Цзихуа. В аппарате бывшего китайского лидера Ху Цзиньтао он был одним из ведущих советников, после чего был вице-председателем Народного политического консультативного совета Китая. Как сегодня в КНР борются с коррупцией?
Anna Peredelskaia 7 Июля 2016, 18:01
1 247 0
Антикоррупционные новшества в России прижмут «решал»
Аудио
Владимир Путин внес в Государственную Думу законопроект, который в перспективе еще больше усложнит жизнь взяточникам и так называемым "решалам". Российские власти закрывают "дыры" в законодательстве и лишают коррупционеров свободы маневра...
Олег Полевой 26 Мая 2016, 10:18
3 334 0
Олег Макаренко о спасении Януковича и борьбе с коррупцией
Видео
В 54-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы о том, зачем Путин спас Януковича, выделяет ли Кремль деньги на информационную войну, а также расскажет о борьбе с коррупцией, про внедрение свободного ПО и плюсах российского капитализма.
Олег Макаренко 18 Апреля 2016, 15:31
1 665 0
О национальном плане по борьбе с коррупцией
Принятый неделю назад национальный план по борьбе с коррупцией не вызвал особого интереса у оппозиции, хотя, казалось бы, борцы с коррупцией должны были бы этому плану рукоплескать. Однако ничего парадоксального тут нет, наша оппозиция понимает «реальную борьбу с коррупцией» совсем иначе, нежели государство.
Олег Макаренко 8 Апреля 2016, 12:20
1 259 0
Борьба с коррупцией: кого сажают?
На известное восклицание главы государства "Где посадки?" давно дан ответ - посадки есть. Создав с нуля в начале 2000-х антикоррупционную законодательную базу, Кремль в последние годы принялся методично очищать власть от проходимцев, привлекаемых туда большими бюджетами и сытными местами. Тем не менее недовольство населения вороватыми чиновниками не уменьшается, и вопрос руководства страны остается актуальным.
Дмитрий Пскезин 18 Марта 2016, 23:25
5 647 101
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров