аналитика
30 Ноября 2015, 01:47


Протесты экоактивистов в Париже закончились столкновениями с полицией

141 0
Протесты экоактивистов в Париже закончились столкновениями с полицией Фото: reuters.com

Для разгона митингующих экологических активистов в Париже полиция применила слезоточивый газ. Об этом пишет немецкое Deutsche Welle, ссылаясь на агентство AFP.

Так, в воскресенье в Париже состоялась протестная акция. Демонстранты требуют от саммита по климату, который должен пройти с 30 ноября по 11 декабря, сократить выбросы в атмосферу и помочь бедным странам в борьбе с глобальным потеплением.

Позже митинг перерос в столкновения с полицией, в которой приняли участие около 200 активистов. СМИ сообщают, что некоторые из них были в масках. Полиция применила против митингующих слезоточивый газ и задержала 208 человек, из которых 174 - остались под стражей.

Ранее, в воскресенье тысячи экологических активистов выразили протест против запрета проведения их мероприятия из-за введенного во Франции чрезвычайного положения.

Позже президент Франции Франсуа Олланд осудил эти несанкционированные митинги и назвал их скандальными, обвинив активистов в намеренных провокациях для создания проблем.

«Эти манифестации не были разрешены. Мы знаем, что там были возмутители спокойствия, которые ничего общего не имели с защитой окружающей среды или теми, кто желает успеха конференции, они там только для создания проблем», - прокомментировал ситуацию Олланд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров