аналитика
24 Июня 2016, 19:25


Противники Brexit призвали создать Лондонскую республику

675 0
Противники Brexit призвали создать Лондонскую республику Фото: shutterstock.com

Противники Brexit опубликовали в пятницу на сайте change.org петицию с призывом к мэру Лондона Садик Хану объявить британскую столицу независимым государством. Об этом в пятницу сообщает BBC News.

Автор документа Джеймс О'Мэлли заявил, что Лондон — "город всего мира", который должен остаться центром Европы. В этой связи он предложил преобразовать Лондонскую агломерацию в независимую республику, управляемую президентом Ханом.

Подписи под обращением успели поставить более 27 тысяч лондонцев, прежде чем она была удалена. Многие из подписантов утверждали, что чувствуют себя по духу больше европейцами, чем англичанами.

В четверг, 23 июня, в Великобритании прошел референдум по членству страны в Евросоюзе. Согласно официальным данным, 17,4 миллиона человек (51,9%) проголосовали за выход страны из его состава. Явка составила более 72%.

В отличие от большинства граждан страны свыше 60% лондонцев высказались за сохранение Великобритании в составе Евросоюза. Противники Brexit одержали победу во всех избирательных округах столицы за исключением четырех.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров