аналитика
25 Ноября 2015, 15:55


"Провокаторы Кремля", избившие болельщиков "Челси" в Киеве, оказались бойцами "Азова"

2 558 17
"Провокаторы Кремля", избившие болельщиков "Челси" в Киеве, оказались бойцами "Азова" Фото: https://pbs.twimg.com/media/CR6vtk1UsAEPrm2.jpg

В избиении чернокожих болельщиков клуба "Челси" в Киеве принимали участие бойцы полка "Азов", то есть сотрудники МВД Украины, сообщает организация Human Rights in Ukraine. Таким образом, правозащитники развенчали заявление Петра Порошенко, назвавшего инцидент в украинской столице "провокацией России".

"Полицейские обвиняются в участии в расистском нападении на футбольных фанатов", - так озаглавила свой доклад правозащитная организация.

По сведениям, собранным Human Rights, насилие к чернокожим фанатам британского клуба применяли: помощник народного депутата Украины Андрея Билецкого, младший сержант МВД Владислав Олийнык из полка "Азов"; руководитель Гражданского корпуса "Азов" Сергей Филимонов; а также несколько ультраправых болельщиков "Динамо Киев" из группировки Terror Family, входящих в состав фратрии "Родичи", активно поддерживающей "Азов".

Поскольку украинские власти официально ввели неонацистский полк "Азов" в состав МВД, то получается, что фанатов "Челси" били сотрудники правоохранительных органов и близкие к ним лица.

Напомним, ранее Петр Порошенко заявил, что избиение чернокожих граждан Великобритании в Киеве, это "провокация", нить от которой "ведет в Россию с целью создать ситуацию и обвинить Украину в расизме". Таким образом, по логике украинского президента, неонацисты из "Азова", числящиеся сотрудниками МВД, работают на Москву, устраивая провокации в ее интересах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров