аналитика
23 Ноября 2015, 10:30


"Провокация России" - Порошенко объяснил избиение чернокожих болельщиков в Киеве

1 376 24
"Провокация России" - Порошенко объяснил избиение чернокожих болельщиков в Киеве Фото: Reuters

"Провокацией России" назвал Петр Порошенко избиение фанатами "Динамо Киев" чернокожих болельщиков британского клуба "Челси", приезжавших в украинскую столицу поддержать свою команду. По мнению главы Украины, названное событие заказано из Москвы, чтобы испортить репутацию его страны.

"Есть все основания говорить, что за последними провокациями на матче "Динамо" - "Челси" тропа ведет в Россию с целью создать ситуацию и обвинить Украину в расизме", - говорится в обращении Порошенко, опубликованном на официальном сайте.

Украинский президент считает, что киевское "Динамо" нельзя штрафовать и лишать очков за действия болельщиков, поскольку ответственность за "провокацию" должны нести ее заказчики.

"Не может страдать Украина, страдать мир футбольных болельщиков и зрители, страдать репутация страны", - добавил Петр Порошенко.

Напомним, обвинения в адрес России в наличии расизма раздаются чаще, чем в адрес Украины, однако в Москве чернокожих болельщиков не бьют. После избиения британцев в Киеве, произошедшего в октябре, в УЕФА обсуждают вопрос о том, какое наказание должна понести за это украинская сторона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров