аналитика
18 Января 2016, 20:16


Пушков: Порошенко в Давосе научит мир уничтожать экономику

1 097 13
Пушков: Порошенко в Давосе научит мир уничтожать экономику Фото: Reuters

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков на своей странице в сети микроблогов Twitter в понедельник пошутил над визитом президента Украины Петра Порошенко на Всемирный экономический форум в Давосе.

"Порошенко отправится на Эконом.форум в Давосе. Расскажет, как за два года можно разрушить финансы и уничтожить экономику. Поучительный опыт", — написал Пушков.

"Он сможет также рассказать, почему его советник Ю. Косюк убежден: ЗСТ с ЕС — это "обман", а зона свободной торговли действует только в пользу ЕС", — продолжил парламентарий.

Президент Украины Петр Порошенко посетит швейцарский Давос 20–22 января, где примет участие в ежегодном Всемирном экономическом форуме. В частности, он проведет двусторонние встречи с главой Международного валютного фонда Кристин Лагард и премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, а также примет участие в неформальных заседаниях мировых экономических лидеров на темы борьбы с гибридными угрозами и "Императивы на 2016 год".

Ранее президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма отказались от участия в форуме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров