аналитика
28 Декабря 2015, 15:45


Пушков указал на лицемерие Польши в вопросе осквернения могил советских воинов

467 3
Пушков указал на лицемерие Польши в вопросе осквернения могил советских воинов Фото: Reuters

В двойных стандартах уличил Варшаву глава комитета по международным делами Госдумы РФ Алексей Пушков, обративший внимание на то, как власти Польши повели себя по отношению к произошедшему в Италии. Там не было осквернения могил польских солдат, а лишь открыли неподалеку от кладбища рождественскую ярмарку.

"Закрывая глаза на своих вандалов, Варшава устроила Риму истерику всего лишь из-за рождественского рынка около кладбища польских солдат в Италии", - написал Пушков с своем Twitter.

Ранее МИД Польши ответил на обвинения российского внешнеполитического ведомства, официальный представитель которого Мария Захарова упрекнула поляков в "антироссийском варварстве". В Варшаве посетовали, что Москва "упорно не хочет замечать трудолюбие и заботливость, с которой Польша следит за всеми российскими кладбищами и местами захоронений, реализуя тем самым в полной мере соглашение 1994 года".

Напомним, случаи вандализма на кладбищах, где похоронены советские воины, освобождавшие Польшу от нацистской оккупации, происходят из месяца в месяц. Мария Захарова сравнила тех, кто причастен к подобным действиям, с боевиками ДАИШ, заметив, что вандалы уподобляются террористам, разрушающим исторические сооружения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров