аналитика
15 Октября 2015, 14:00


Путин дал старт строительству Амурского завода в рамках проекта "Сила Сибири"

666 3
Путин дал старт строительству Амурского завода в рамках проекта "Сила Сибири" Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


На  Дальнем Востоке 14 октября дан старт строительству Амурского газоперерабатывающего завода, который является важнейшим объектом газопровода «Сила Сибири». Подготовка началась в августе, работы должны завершится к 31 января 2016 года. Церемонию открыл глава Газпрома Алексей Миллер:

Миллер: Амурский газоперерабатывающий завод – это один из ключевых объектов комплексного проекта «Сила Сибири». На заводе будет перерабатываться 49 миллиардов кубометров газа, очищенный метан будет поступать для газоснабжения и газификации регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока и на экспорт в Китай. А извлеченные на заводе ценные компоненты станут сырьем для другого крупного промышленного объекта – Амурского газохимического комплекса, который будет построен компанией «Сибур».

Президент России Владимир Путин посредством видеоконференции принял участие в церемонии:

Путин: Компания «Сибур» развивается достаточно энергично, это еще одно крупное предприятие этой компании в Восточном и Дальневосточном регионе, сопряжено это с усилиями «Газпрома», в том числе, и по экспортным маршрутам, и по снабжению этими важными продуктами российской промышленности. Желаю вам успехов.

Амурский ГПЗ – единственный на сегодня газоперерабатывающий завод в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке – станет крупнейшим в России и одним из самых крупных в мире производств по переработке газа. Его строительство позволит извлекать из газа различные виды ценного нефтехимического сырья и экспортировать в Китай очищенный метан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров