аналитика
2 Августа 2016, 21:21


Путин никогда не разговаривал с Трампом

527 0
Путин никогда не разговаривал с Трампом Фото: vector_brothers / Shutterstock.com

Президент России Владимир Путин никогда не разговаривал с кандидатом в президенты США от Республиканской партии Дональдом Трампом. Об этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил во вторник в комментарии американской телекомпании NBC.

"Мы много раз говорили об этом. Президент Путин никогда не имел никаких контактов с Трампом, никогда не говорил с ним, в том числе по телефону", — заявил Песков.

Примечательно, что в мае сам Трамп заявил, что его отношения с Путиным "начинаются хорошо". При этом политик отказался отвечать на вопрос о том, общался ли он когда-нибудь с российским лидером. 

В ноябре 2015 года издание Washington Examiner также сообщало, что Дональд Трамп в ходе дебатов похвастался встречей с президентом России, которой на самом деле никогда не было. Республиканец заявил, что встреча произошла в комнате отдыха для гостей во время съемок передачи 60 Minutes на телеканале CBS. 

"Мы вместе были на "60 минутах", и все прошло достаточно хорошо", — сказал тогда миллиардер.

По оценке СМИ, Трамп выдумал встречу с Путиным не случайно — в тот момент он пытался убедить публику в том, что ему проще всего будет найти общий язык с российским лидером, поскольку у них есть "личные взаимоотношения".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров