аналитика
26 Августа 2016, 17:15


Путин обеспечил России влиятельного союзника в лице председателя Совета ЕС

1 104 0
Путин обеспечил России влиятельного союзника в лице председателя Совета ЕС Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо в ходе встречи с Владимиром Путиным в Москве 25 августа пожелал вернуться к предыдущим торговым отношениям между Россией и ЕС. Владимир Путин заявил, что от председательства Словакии в Евросоюзе Россия может ожидать улучшения торгово-экономических отношений с Европой, которые в последние годы резко сократились.
  

Путин: "К сожалению, у нас уже не первый год фиксируется падение товарооборота, всё-таки у нас есть шанс восстановить этот товарооборот и двигаться дальше. Россия остаётся одним из крупнейших торгово-экономических партнёров вашей страны.

Словакия, насколько я понимаю, в этом году возглавляет Совет объединённой Европы. И мы рассчитываем, что будем работать с вами как председателем Евросовета для того, чтобы улучшить наши прежде всего торгово-экономические связи с Европой: торговый оборот у нас упал почти в два раза".

Гость подчеркнул, что Словакия не видит значимой причины для сокращения торговли между странами. Он призвал объективно посмотреть на ситуацию и попытаться вернуть прежние структуры взаимовыгодной торговли. Он призвал более эффективно использовать такой институт, как межправительственная комиссия. Ее ближайшая встреча состоится в начале 2017 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров