Россия и Евросоюз

Партнеры России пройдут проверку «Турецким потоком»
Видео
Казалось бы, еще несколько месяцев назад окончательно оставленный газопровод «Турецкий поток», вероятно, получит второй шанс. Об этом в один голос заявили российские и турецкие высокопоставленные чиновники. Но как бы то ни было, перспективы проекта остаются туманными, хотя кое-какую пользу от него можно получить уже сегодня.
Иван Рощепий 10 Августа 2016, 20:00
4 219 0
Пятиминутка здравого смысла о возвращении «Турецкого потока»
Улучшение отношения к России становится мировым трендом
Аудио
Какую роль играет Россия на сегодняшней геополитической сцене? Какими мы представляем себя сами и кем кажемся со стороны? Кто и почему хочет записать РФ в «плохиши» и пытается вытеснить одну шестую часть суши за кулисы истории? Зачем Евросоюз пугают «российской угрозой»? Это не праздные вопросы. Адекватные ответы на них могут в ближайшей перспективе определить новый мировой порядок.
Мария Лисицкая 23 Июня 2016, 12:34
27 924 0
Венгрия и Россия: курс на взаимную поддержку
Для России общение с Брюсселем не может быть сколь-либо плодотворным, а вот взаимодействие со странами Европы по отдельности имеет значительные перспективы. Рассмотрим тему на примере Венгрии, используя недавнее интервью С. Лаврова.
Андрей Борцов 27 Мая 2016, 14:21
740 0
Быть ли «Северному Потоку-2»?
В среду, 6 апреля, Европарламент проводил первые дебаты по вопросу проекта строительства газопровода «Северный поток–2». Как пишет «КоммерсантЪ», делегаты от Минэнерго Украины и «Нафтогаза Украины» взывали к европейской солидарности и называли проект «газопроводом-убийцей».
Борис Степнов 8 Апреля 2016, 23:25
4 205 0
Между двух огней: Запад пытается отдалить Сербию от России
Вчера в Москве завершился визит сербского президента Томислава Николича. На фоне обостряющихся отношений России со странами Запада визит пророссийски настроенного сербского президента рассматривается Москвой как шанс укрепить свои позиции в регионе и получить гарантии отказа руководства страны от вступления в НАТО. Однако Запад не оставляет попыток отдалить Сербию от России.
Anna Peredelskaia 11 Марта 2016, 19:15
1 146 4
Политика санкций зашла в тупик
Аудио
Говорил-говорил Евросоюз о том, что в скором времени санкции в отношении Российской Федерации будут сняты, что интерес к Украине, Крыму, который Киев все никак не может оставить в покое, – остыл, но свою линию Европа все еще продолжает гнуть. Уверенность в собственных действиях – это, конечно, хорошо, но есть ли у этого противостояния перспективы для самой Европы? Или же все это не что иное, как ненужные упрямство и упертость со стороны ЕС?
Ева Лисовская 3 Февраля 2016, 15:55
8 877 14
Новые провокации Запада: опять виновата Россия
Болезненное осознание: Европа жалеет о санкциях
Российские производители заработали на санкциях
Аудио
Несмотря на все ожидания смягчения санкционного режима между Россией и Европой, война ограничительных мер продолжается. Так, совсем недавно СМИ узнали о намерении Европейского союза продлить санкции против РФ до декабря. Кто и что приобретет в результате?
Марк Второй 13 Ноября 2015, 12:31
2 131 6
Евросоюз не может определиться, в чем смысл санкций
Спустя год после введения так называемых «структурных санкций» против России Евросоюз так и не может чётко сформулировать цель этих санкций. Что Евросоюз конкретно хочет от России? Перестать вмешиваться в украинские дела? Вернуть Крым? Или Европа хочет смены режима в Москве? Или ждут от властей России удобного для ЕС поведения?
Евгений Радугин 11 Августа 2015, 20:47
6 062 62
Ходорковский готовит новый «План Маршалла» для России
Видео
Запад пытается вскрыть коллективное сознание россиян с помощью информационных или идеологических отмычек. Свежий пример - телекомпания РБК продвигает в инфополе так называемый «Новый План Маршалла» для России под авторством полит-эмигранта Гуриева и беглого олигарха Ходорковского.
Руслан Осташко 30 Июня 2015, 23:31
3 563 28
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров