аналитика
26 Мая 2015, 16:45


Путин: ослабление рубля открыло "окно возможностей" для бизнеса в России

336 6
Путин: ослабление рубля открыло "окно возможностей" для бизнеса в России Фото: kremlin.ru

Ослабление курса рубля открыло "окно возможностей" для бизнеса в России. Об этом президент России Владимир Путин заявил во вторник на открытии форума "Деловая Россия".

"Текущая ситуация непростая, если не сказать сложная. Но вместе с тем, и это вы сами хорошо знаете, изменение курса рубля повышает ценовую конкурентоспособность отечественного производства, открывает окно возможностей для того, чтобы взять под свой контроль новые ниши и на национальном, и на международном уровне", — сказал глава государства.

Путин отметил, что выгодами от текущего состояния курса рубля нужно успеть "грамотно, максимально быстро воспользоваться" для наращивания несырьевого экспорта и проведения "интенсивного освоения собственного рынка", поскольку такие условия не будут длиться вечно. Президент призвал учитывать вероятность того, что антироссийские санкции могут быть отменены.

"Вот наши партнеры прозреют в некоторых странах, санкции отменят, а нам что делать? Нам придется тоже как-то реагировать на это. Иначе мы попадем в достаточно сложные условия в рамках Всемирной торговой организации. Пока этого не произошло, нужно действовать энергично", — сказал Путин.

По словам российского лидера, государство заинтересовано в появлении "массового слоя" успешных компаний, которые могли бы стать "достойным ответом на непростые вызовы, которые стоят сейчас перед российской экономикой".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров