аналитика
1 Декабря 2015, 18:20


Путин отказался примерять корону, подаренную Хазановым

5 297 44
Путин отказался примерять корону, подаренную Хазановым Фото: https://pbs.twimg.com/media/CVJS2wDUwAAQac2.jpg

Копию российской императорской короны неожиданно подарил Владимиру Путину народный артист РФ Геннадий Хазанов, отмечающий сегодня свой юбилей. 70-летний сатирик получил от президента раритетный экземпляр книги по кулинарии, а также подписание указа о награждении артиста орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени.

Выбор своего подарка глава государства объяснил тем, что Хазанов - самый известный в стране выпускник кулинарного техникума. Подаренную же артистом корону пришлось примерить самому юбиляру, так как Путин отказался это сделать.

"Поскольку юбиляр сегодня не я, а вы, то вам как раз это и подойдет. Если бы вы что-то поскромнее принесли, я бы себе оставил, а так придется теперь сдать в Кремль", - цитирует президента ТАСС.

Хазанов, примерив корону, сказал, что "эта шапка" для него тяжела. Оказалось, что артист подготовил подарок к 7 октября - дню рождения Путина, однако ждал возможности вручить корону лично.

Ранее, в сентябре, в интервью американскому каналу CBS, президент РФ заявил, что считает неприемлемым, когда его называют "царем" - вне зависимости от того, делают это друзья, сторонники или политические оппоненты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров