аналитика
13 Мая 2015, 21:55


Путин отправил в отставку двух губернаторов

751 4
Путин отправил в отставку двух губернаторов Фото: Reuters

Президент РФ Владимир Путин подписал указы о досрочном прекращении полномочий глав Иркутской области Сергея Ерощенко и Камчатского края Владимира Илюхина, назначив их временно исполняющими обязанности губернаторов до проведения выборов.

На прошедшей встрече иркутский губернатор Ерощенко попросил разрешения у главы государства пойти на досрочные выборы. "Вам зачем это надо?" — спросил Путин. Ерощенко пояснил, что за время его руководства регионом был проделан большой объем работ, однако по-прежнему остаются нерешенные вопросы с инфраструктурой, в социальной сфере, дорогами. Кроме того, он отметил, что жители Иркуствой области во время выборов различного уровня спрашивали, будет ли действующий губернатор избираться вновь. Выслушав Ерощенко, Президент согласился с его доводами и подписал указ.

С аналогичной просьбой к Владимиру Путину обратился и глава Камчатского края Владимир Илюхин, выразив надежду на то, что жители региона его поддержат. Глава государства также поддержал инициативу Илюхина. "Работа организована удовлетворительно, действительно, сделано немало", — сказал Президент, вместе с тем отметив, что сделать нужно будет еще больше. "Край просто в прямом и переносном смысле слова золотой, люди замечательные. Нужно заниматься городом, экономикой, социальной сферой. Давайте, я согласен", — ответил Путин.

Напомним, что Сергей Ерощенко был назначен губернатором Иркутской области в мае 2012 года. Владимир Илюхин вступил в должность временно исполняющего обязанности губернатора Камчатского края 25 февраля 2011 года, а 3 марта 2011 года официально стал главой региона.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров