аналитика
31 Октября 2016, 20:20


Путин поддержал идею разработать закон о российской нации

1 164 0
Путин поддержал идею разработать закон о российской нации Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям в Астрахани в понедельник поддержал идею о создании закона о российской нации. 

"Но что точно совершенно можно и нужно реализовывать — это прямо над этим нужно подумать и в практическом плане начать работать — это закон о российской нации", — цитирует "Лента.ру" слова главы государства.

Путин предположил, что основой для закона может стать стратегия по развитию национальных отношений в России. "Нашу стратегию, которую мы с вами вместе вырабатывали, ее и преобразовывать — но только над этим нужно поработать тоже как следует", — пояснил президент.

Российский лидер также поддержал идею провести год единства российской нации, однако отметил, что его нужно выбрать так, чтобы он не пересекался с уже объявленными. "Это могло бы быть большим, знаковым, консолидирующим событием, которое коснулось бы практически каждого этноса, каждого народа, который проживает в России", — отметил российский лидер.

По данным агентства "Интерфакс", в ходе совещания Путин также обратил внимание на необходимость решить вопрос о специальной структуре, которая займется национальными вопросами на федеральном уровне.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров