аналитика
24 Марта 2016, 20:56


Путин подшутил над Керри с чемоданом

2 289 20
Путин подшутил над Керри с чемоданом Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин перед началом переговоров с главой Госдепартамента США Джоном Керри в четверг шутливо предположил, что в чемодане, который нес американский политик, спускаясь по трапу самолета во Внуково, были деньги, "чтобы торговаться по ключевым вопросам".

"Когда я увидел, как вы спускаетесь с самолет и несете свои вещи, я расстроился. С одной стороны, это очень демократично, с другой — уже некому госсекретарю чемодан нести? Вроде бы, в экономике все хорошо, сокращений никаких нет. Потом подумал, может быть, в этом кейсе что-то было, что вы не могли никому доверить. Деньги, чтобы торговаться по ключевым вопросам?" — сказал Путин, слова которого передает Fox TV.

После этого глава Российской Федерации признался, что "без всяких шуток" очень рад видеть Керри, поскольку с ним "всегда удается найти точки соприкосновения".

В ответ американский гость пообещал Путину во время общения тет-а-тет показать содержимое портфеля. "Я думаю, вас это удивит, будет приятный сюрприз", — добавил он (цитата по "Ленте.ру").

Ранее в четверг официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова также рассказала в Facebook о гитаре, которую Керри привез с собой в Москву, тем самым опровергнув предположения интернет-пользователей о том, что музыкальный инструмент является подарком ко дню рождения ее начальника Сергея Лаврова. "Это личная гитара Джона Керри, которая путешествует с ним по всему миру", — пояснила она.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил свой 66-й день рождения в понедельник, 21 марта. 

В начале переговоров в четверг Лавров и его американский коллега Керри обменялись шутками на этот счет. Госсекретарь США заявил, что глава российского МИД выглядит замечательно "для своих 39 лет", выразив надежду на то, что эта дата придаст ему "дополнительную мудрость в проведении переговоров". Российский министр в ответ поблагодарил Керри, отметив, что "если мудрость измеряется количеством дней рождений... то мне за тобой не угнаться".

Видео: Fox TV

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров