аналитика
24 Марта 2016, 15:55


С поздравлений и шуток начались переговоры Керри и Лаврова в Москве

1 150 7
С поздравлений и шуток начались переговоры Керри и Лаврова в Москве Фото: http://vnews.agency/


Видео: Mid.ru

Госсекретарь США Джон Керри 24 марта находится в Москве с официальным визитом.  Утром прошла встреча с главой МИД России Сергеем Лавровым. Они очень часто встречаются на различных международных площадках для переговоров и общаются очень дружески. И сегодняшняя встреча не обошлась без шуток, когда Керри поздравил Лаврова с прошедшим Днем Рождения. Он пошутил, что для 39 лет главный дипломат России выглядит замечательно.

Лавров: «Рады приветствовать вас в Москве. Мы регулярно общаемся «на полях» различных мероприятий, но уже третий раз за последние шесть-семь месяцев мы рады принимать вас в Российской Федерации.

1015. Керри: «Надеюсь, что наша сегодняшняя беседа будет успешной. Хочу воспользоваться этим моментом, чтобы поздравить тебя с Днем рождения. Надеюсь, что эта дата придаст тебе дополнительную мудрость в проведении этих переговоров. Для 39 лет ты выглядишь замечательно.

Лавров: Спасибо, Джон, но если мудрость измеряется количеством дней рождения, то мне за тобой не угнаться.

Керри: Если будешь уважать старших. Это самое главное.

В ходе визита, конечно, будут обсуждаться серьезные вопросы – отношения двух держав, взаимодействие на международной арене, прежде всего, по сирийскому урегулированию, другие проблемные ситуации в регионе Ближнего Востока и Севера Африки, урегулирование украинского кризиса. Позже состоится встреча с Владимиром Путиным, где Лавров и Керри доложат о видении дальнейшего сотрудничества на международной арене.

Лавров: Я хотел бы полностью согласиться с тем, что ты сказал о важности российско-американского взаимодействия. Наше сотрудничество по Сирии, наша настойчивость позволили добиться успеха, потому что мы работали на основе равноправия и продолжаем это делать. Мы работали путем формирования баланса интересов не только между Москвой и Вашингтоном, но всех вовлеченных сторон как внутри Сирии, так и за ее пределами. Это был ключ к успеху. Уверен, что если мы будем применять эту же методу в отношении других международных проблем, а также к нашим двусторонним отношениям, то у нас очень неплохое будущее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров