США и Россия

Готовы ли США к полномасштабному конфликту с Россией?
Результаты выборов президента в США сделали политику данного государства непредсказуемой. В связи с этим многие сегодня задаются вопросом о том, а не начнут ли они войну? В принципе, конечно, могут. Но вопрос в том, с какой страной?
Сергей Черкасов 13 Ноября 2016, 18:40
3 269 0
США останутся без современных МБР?
Аудио
США уже несколько десятилетий не разрабатывали новые межконтинентальные баллистические ракеты. Стоящие сейчас на боевом дежурстве американские МБР уже морально устарели, а разработка новых связана с большими сложностями. Сказывается отсутствие современной инфраструктуры и научных кадров. Однако главный вопрос увязан с бюджетным дефицитом. По некоторым оценкам, на работы придётся потратить до одного триллиона американских долларов.
Борис Степнов 20 Августа 2016, 11:05
28 385 0
«Глобальный удар» США: стратегия или фикция?
Аудио
Стратегию «Глобального удара» - удачная для США находка, призванная показать их могущество и возможность в любой момент защитить свои интересы в том или ином регионе. Что может быть проще - собрать оружие в одном месте и вдарить им гипотетическому врагу? Между тем, дело обстоит куда сложнее.
Сергей Черкасов 26 Июля 2016, 13:23
3 401 0
Угроза авианосной дубинки США: проблемы и пути решения
Военно-морской флот США демонстрирует невиданную уже много лет активность своих авианосцев. Американцы даже не пытаются скрывать, что это - попытка оказать моральное давление на Россию и Китай. То, что авианосцы США - это достаточно мощная "дубина" - очевидно всем, кроме разве что совсем отчаянных шапкозакидателей. Однако все же, насколько велика исходящая от этой "дубины" угроза? И что ей можно противопоставить на практике?
Святослав Князев 26 Июня 2016, 16:02
4 302 0
«К России – передом, к США – задом»: Европа на перепутье
В то время как Соединенные Штаты Америки продлевают санкции в отношении Российской Федерации, Европа не спешит с принятием окончательного решения по данному вопросу. Если ранее четко просматривалась тенденция к полному отстранению от Москвы, то сейчас все меняется. Что же это – Европа отстраняется от США или же это лишь мимолетное помутнение рассудка?
Ева Лисовская 19 Июня 2016, 15:23
2 744 0
Парад суверенитетов: Иран говорит «нет» американской гегемонии
Аудио
Еще одна стран сказала четкое «нет» притязаниям США на роль мирового гуру. Это Иран. Верховный лидер страны аятолла Али Хаменеи в прямом эфире Государственного телевидения Ирана на всю страну заявил, что «доверять дьявольской Британии и великому сатане (имеются в виду США) — огромная ошибка».
Евгений Радугин 6 Июня 2016, 15:45
2 352 0
MOUNT SHOW: Сеня всё. Отставка Яценюка
Видео
Из 41-го выпуска "MOUNT SHOW" вы узнаете, каким сверхмощным оружием Штаты угрожают россиянам и без каких российских систем не летают американские ракеты, как украинские СМИ перепутали символ больных синдромом Дауна с флагом Украины, а Яценюк в очередной раз уходит с поста премьера, что самый веселый праздник в российской деревне Муратовке – похороны, а в панамских офшорах деньги хранили на самом деле самарские кондукторы-олигархи и о многом другом.
Даниель Кайгермазов 11 Апреля 2016, 23:23
2 489 0
Мастер-класс по самоуверенности от Камикадзе Ди
MOUNT SHOW: Приключения Обамы на Кубе
Видео
Из 39-го выпуска MOUNT SHOW вы узнаете, что США никогда не проводили антироссийскую политику и плевать хотели на свободу слова, о "карманной обезьянке" Рауля Кастро и "российском следе" в брюссельских терактах, о том, как Янукович отсудил у Украины 6 млн гривен, а Михаил Саакашвили гастролирует со стендап-шоу, сколько стоит рубль на самом деле и доживут ли россияне до пенсии. Об этом и многом другом расскажет Даниель Кайгермазов.
Даниель Кайгермазов 28 Марта 2016, 23:25
2 838 0
Atlantic Council: Керри должен помнить, что Россия не сравнится с США
Видео
Пока европейцы пытаются справиться с последствия терактов в Брюсселе, а чета Обама танцует танго на приеме у президента Аргентины, в Москву на переговоры прибыл госсекретарь США Джон Керри. По этому случаю американский неправительственный аналитический центр «Атлантический совет» на своем сайте разместил материал с заголовком: «Памятка госсекретарю Керри: Россия слабее, чем Вы думаете».
Ольга Иконникова 25 Марта 2016, 19:05
4 107 22
США грозят России обновленным ядерным оружием
Очередное сирийское перемирие не вызывает доверия
Тревожно наблюдая за сирийскими событиями, многие из нас так или иначе ловили себя на мысли, что не за горами третья мировая война. На днях же пришли хорошие новости, и можно вздохнуть с облегчением: Россия и США договорились о сирийском перемирии. Но не слишком ли рано мы начали радоваться и не является ли очередной мир всего лишь миром на бумаге?
Кирилл Озимко 25 Февраля 2016, 19:29
1 063 7
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров