аналитика
12 Мая 2015, 22:58


Путин подтвердил готовность России к широкому сотрудничеству с США

479 4
Путин подтвердил готовность России к широкому сотрудничеству с США Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин подтвердил готовность к самому широкому сотрудничеству с Вашингтоном. Об этом во вторник сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с госсекретарем США Джоном Керри в Сочи.

По словам министра, Владимир Путин "четко подтвердил готовность России к самому широкому сотрудничеству, самому тесному взаимодействию на основе равноправия, на основе учета интересов и позиций друг друга". Лавров также подчеркнул, что Москва "со своей стороны никогда не уклонялась от взаимодействия".

Кроме того, Москва и Вашингтон согласились избегать шагов, которые могут нанести долгосрочный вред российско-американским отношениям. По словам Лаврова, стороны также обменялись мнениями о системных проблемах, которые накапливались в российско-американских отношениях в течение нескольких лет.

Ранее во вторник официальный представитель Белого дома Джош Эрнест также заявил, что США и Россия "могут эффективно сотрудничать, несмотря на серьезные разногласия между странами". Американский политик обратил внимание на целый ряд сфер, где сотрудничество между Москвой и Вашингтоном, по его мнению, продолжает успешно развиваться, особенно отметив космическую отрасль и ситуацию в Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров