аналитика
3 Ноября 2016, 16:25


Оказывается, жив: Путин поставил диагноз российскому футболу

580 0
Оказывается, жив: Путин поставил диагноз российскому футболу Фото: Reuters
Президент России Владимир Путин в ходе встречи с чемпионами мира по футболу среди детских домов — игроками красноярского клуба "Тотем" — назвал успехи команды хорошим знаком для российского футбола.
"Меня очень радует, что у нас на таком уровне футбол развивается. Жив, оказывается, футбол-то в России", — цитирует ТАСС заявление главы государства.
Путин предположил, что юным футболистам будет интересно принять участие в мероприятиях, связанных с подготовкой к чемпионату мира — 2018, и пообещал посодействовать в этом вопросе.
Футбольный клуб "Тотем" из Красноярска стал победителем чемпионата мира по футболу среди детских домов, который завершился в Варшаве 24 июля. Участие в соревнованиях приняли команды из 27 стран мира. В финале российские спортсмены сразились с французами. 
В 2014 году "Тотем" также стал бронзовым призером Кубка мира, а в 2012 году команда заняла первое место в международном турнире "Надежда на Евро" среди детских домов и школ-интернатов.
Между тем на последнем крупном турнире — чемпионате Европы — 2016, который проходил летом во Франции, — сборная России по футболу не сумела выйти из группы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров