аналитика
7 Января 2016, 11:15


Путин поздравил всех православных христиан с Рождеством

245 1
Путин поздравил всех православных христиан с Рождеством Фото: lifenews

Российский президент Владимир Путин поздравил с Рождеством верующих россиян и православных христиан мира, об этом сообщает пресс-служба Кремля. В этом году президент продолжил традицию встречать Рождество в одном из сельских храмов и посетил праздничное богослужение в церкви деревни Тургиново Тверской области.

В поздравлении говорится: "Этот праздник несет нам радостное настроение, пробуждает самые светлые чувства и помыслы. Объединяет нас вокруг идеалов добра, любви и милосердия. Эти непреходящие ценности играют особую роль в истории нашей страны и на протяжении веков являются духовной, нравственной опорой государства".

Кроме того, российский лидер особо выделил деятельность Русской православной церкви, которая, по его словам, продолжает отстаивать в нашем обществе традиционные семейные ценности и мораль.

"Очень важно, что в наши дни Русская православная церковь, другие христианские конфессии России продолжают традиции своего ответственного служения, помогают людям обрести веру, укрепляют их на жизненном пути. Созидательно участвуют в воспитании подрастающего поколения, упрочении института семьи, материнства и детства. Многое делают для гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений. Такая большая, серьезная работа заслуживает глубокого, искреннего уважения", - подчеркнул президент России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров